Волгоградские зоозащитники создали ролик о чудесном превращении подопечных

Волгоградское общество защиты бездомных животных «Домик» продемонстрировало наглядные примеры того, как любовь и забота могут преобразить бесприютных пушистиков. Волонтеры приюта создали оригинальный ролик про своих подопечных в стиле «до и после».

При просмотре видео, кажется невероятным такое кардинальное перевоплощение одного и того же питомца. Первые кадры демонстрируют истощенных и больных животных с несчастным, затравленным взглядом. Затем мы видим ухоженных красавцев с блестящей шерстью и взором, полным жизни и энергии. Под каждой фотографией скрывается грустная история о человеческой бессердечности и жестоком обращении с животными. Однако, следующие кадры свидетельствуют о том, что многим людям свойственны доброта и участие.

Например, много испытаний выпало на долю маленького котенка по кличке Начос. Сотрудники приюта обнаружили малыша, больного чумкой, на остановке. Теперь котик абсолютно здоров и счастлив в новой семье. Кошечка Зайка пережила еще больше жизненных перипетий: постоянные роды и полуголодное существование полностью истощили организм животного, а травмированная лапка и палящее солнце окончательно лишили ее последних сил. Теперь Зайка стала впечатляющей пушистой красавицей с длинной шерстью. Она с надеждой ожидает новых хозяев.Кошка по кличке Марта также ищет любящих владельцев. Она была найдена за чертой города умирающей на жаре.

Малыш Гагарин, совсем маленький котенок, был выброшен с пятого этажа жестокими людьми. Удивительно, но несчастный выжил. Однако, при падении было сильно повреждено небо (трещина), что мешало Гагарину нормально кушать. К счастью, усилия волонтеров из приюта привели к положительному результату. Теперь малыш абсолютно здоров. Еще больше пострадал кот Смайлик. Живодеры избили несчастного так, что пришлось удалить часть нижней челюсти. В настоящее время Смайлик — это здоровый и очаровательный кот, нашедший любящих хозяев.

На данный момент в приюте ожидают новую семью 60 питомцев. Если вы хотите сделать этот мир чуточку лучше — обращайтесь по телефону 8-9З7-719-06-08 (Ева).

Спонсор статьи -

Добавлено: 29.03.2017