Учеными доказано: кошки - лучшее снотворное для человека

Американские специалисты смогли научно доказать благотворное влияние кошек на сон человека. Усатые-хвостатые создания помогают забыть о бессоннице, крепко заснуть, не просыпаясь среди ночи. Кошки и коты способны создавать умиротворяющую атмосферу вокруг себя, которая окутывает всех находящихся с ними рядом.

По словам ученых, успокаивающий и снотворный эффект пушистиков имеет свое объяснение.Коты скрашивают одинокие вечера и ночи человека. Характерное мурчанье этих очаровательных питомцев успокаивает и расслабляет психику. Фактически, мурчанье - это своеобразная медитация, избавляющая от всех тревожных мыслей. В холодную пору года кошка действует не только, как снотворное, но и как согревающее средство.

Техника улучшения сна с помощью представителей семейства кошачьих рекомендуется учеными для всех, кто жалуется на плохой сон и расшатанную нервную системы. Современные специалисты планируют ввести подобную практику для всех больниц и профильных заведений.

Опрос обладателей пушистых питомцев выяснил, что коты не просто улучшают сон, но и отгоняют дурные сны. Многие родители и без рекомендаций ученых используют домашних питомцев для успокоения детей и улучшения их сна. Общение с котом и его присутствие делает сон малышей спокойным и глубоким. Помимо согревающего и снотворного эффекта, кошки являются отличными антидепрессантами.

Спонсор статьи -

Добавлено: 23.10.2016