Создан онлайн-сервис по поиску хозяев для бездомных животных

Сайт «Забрать домой» был запущен сервисом Pet-Doctor, специализирующимся на поиске и подборе ветврачей.

Планируется, что проект станет основной площадкой в русскоязычном интернете для всех желающих завести четвероногого друга или найти новых хозяев для брошенных животных.

Александра Герасимова, руководящая Pet-Doctor, рассказала, что ей регулярно на проекте попадаются объявления по поиску владельцев для лишившихся дома питомцев. В соцсетях очень много подобных групп, поэтому количество просмотров одного конкретного объявления достаточно маленькое, что существенно снижает возможность «пристроить» животное. А еще Avito сделали подобные объявления платными. Все это повлияло на принятие решения о запуске соцпроекта «Забрать домой».

Навигация на сайте предельно проста: желающий разместить объявление должен ответить всего на несколько вопросов. Есть фото-галерея собак и кошек, нуждающихся в семье, где каждый желающий, воспользовавшись фильтром может быстро подобрать себе питомца по возрасту и полу. Разработчики сервиса руководствовались исключительно желанием облегчить жизнь обездоленных животных, поэтому сделали его бесплатным.

Спонсор статьи -

Добавлено: 14.04.2016