Новости мира кошек — выпуск19

Польский кот-"медбрат"

08.04.2015

Обитатель польского приюта для животных в городе Быдгощ — черный кот Радеменес, получил прозвище четвероногого "медбрата". С необыкновенной заботой кот относится ко всем животным в приюте, перенесшим операцию…

Далее

Прибавление в тигрином семействе в китайском заповеднике

07.04.2015

Амурская тигрица, обитательница северо-восточного китайского заповедника, родила пятерых тигрят. По сообщению агентства Синьхуа, шестилетняя тигрица стала мамой 1 апреля, местом ее обитания является заповедник Гуайпо…

Далее

В Москве открылось первое котокафе

05.04.2015

4 апреля в столице открылось первое котокафе "Котики и люди", пока прием посетителей осуществляется по предварительной записи. Каждому пришедшему владельцы кафе обещают чай, кофе, печенье и, конечно же, общение с ласковыми пушистыми обитателями и дружелюбными собеседницами…

Далее

Путешествие кота Синдбада-морехода

03.04.2015

Рыжий котенок восьми месяцев от роду провел без воды и пищи 17 дней, находясь в грузовом корабельном контейнере, следовавшем в Великобритании из Египта…

Далее

Кошка по телефону вызвала пожарных

02.04.2015

Необычная история о том, как восьмилетняя кошка Тофу спасла жизнь своему хозяину, произошла в Бирме. Владелец Тофу, бармен Роб Джонтангсто, живет один, поэтому в свободное время предпочитает заниматься обучением кошки поведению в непривычных для нее ситуациях. Сам мужчина не думал, что когда-нибудь Тофу придется практиковаться в знаниях таким образом…

Далее

Почему людям не нравятся черные коты

26.03.2015

Боязнь черных котов и кошек у некоторых доходит до безумной паники. С черными котами связано немало несчастливых примет, но есть ли реальная опасность для человека в том, что с ним будет жить черный кот?…

Далее

Март и кошачьи проблемы

25.03.2015

С началом весны для спасателей Обнинска началась "горячая" пора — к числу обычных происшествий добавляются вызовы спасти пушистых питомцев, которые, чуя приход весны, выходят на улицу и умудряются попадать в различные неприятности…

Далее

Кот-разрушитель

24.03.2015

Новым героем Сети стал гигантского размера кот, крушащий все в доме. Такое фото с каждым днем набирает все больше популярности. Владелец кота, поделившийся снимками в Интернете, заснял своего любимца, когда тот решил похозяйничать в кукольном домике…

Далее

Кошка из приюта спасла жизнь новой хозяйке

23.03.2015

В Волгограде кошка, которую подобрали на улице, спасла жизнь своей новой хозяйке. Если бы не бдительность животного, девушка могла погибнуть из-за случившегося в квартире пожара…

Далее

Кот-овечка с суровым взглядом

21.03.2015

Кот по кличке Альберт (в честь знаменитого Эйнштейна), несмотря на свой суровый и грозный вид на самом деле отзывчивый и добрый питомец. Помимо необычной внешности, которая кажется осуждающей, Альберт обладает не менее интересной шерстью, по виду похожей на овечью. Альберт всерьез претендует на место лидера по популярности в сети из-за своей внешности...

Подробносте…

Далее

Кот-путешественник полтора года ездил по стране

20.03.2015

Одна из водителей компании U-Haul крайне удивилась, когда во время проведения на границе штата Аризоны и округа Риверсайд планового осмотра она услышала мяуканье, доносившееся из трейлера…

Далее

Редчайшая кошка в мире попала в "фотоловушку" в Китае

20.03.2015

Впервые за последние 30 лет на юго-западе Китая на территории заповедника была замечена Мраморная кошка. Одно из редчайших животных попало в объектив установленной поблизости фотоловушки…

Далее

Львенок белой окраски впервые родился в Бразилии

18.03.2015

В зоопарке Бето Карреро в округе Южной Бразилии публика смогла понаблюдать за двухмесячным белым львенком, впервые рожденным здесь в неволе. Воспитанием Клары здесь занимаются люди, так как сразу после рождения львица от нее отказалась…

Далее

Сибирские коты из Барнаула

14.03.2015

Хозяева удивительных котов твердо убеждены, что рыжих кошек не бывает, тем не менее, уверяют, что родоначальницей нынешних котов стала именно огненная, словно пламя, кошка. Кошка появилась в доме в 2003 году, дети прозвали ее Бабушкой…

Далее

Диджа – кошка-скейтбордистка

12.03.2015

Впервые о кошке, без страха использующей скейтборд для катания, стало известно в прошлом году, когда на видеохостинге появилось видео с Диджей в главной роли. Недавно Диджа решила снова заявить о себе, показав на камеру GoPro парочку новых трюков…

Далее

Уникальное семейство тигров попало в объектив фотоловушки в Приморье

12.03.2015

На камеру одной из фотоловушек, специально установленных на территории национального парка "Удэгейская легенда", удалось заснять уникальную многодетную тигриную семью. Сначала по дороге прошел самец-тигр, "отец семейства", за ним, ступая точно след в след, двигалась тигрица. Замыкали шествие три тигренка…

Далее

Мама-кошка для щенка

11.03.2015

Кошка по кличке Тэм проявила материнские инстинкты к новорожденному щенку, которому стала молочной мамой. Тэм обитает на территории одного из буддистских монастырей в Таиланде. Недавно она принесла потомство – троих котят, однако не отказалась "усыновить" еще и брошенного новорожденного щенка…

Далее

15 фактов о диких и полосатых кошках — тиграх

08.03.2015

1. На шкуре у тигра имеется больше ста полос, рисунок которых абсолютно уникален…

Далее

Кот на счастье

07.03.2015

Нередко в ресторанах, в витринах и у входа во многих компаниях можно увидеть небольшую кошачью фигурку с поднятой вверх лапкой. Это японский кот, который называется Манэки-нэко, что означает "приносящий процветание и удачу". Чаще всего его называют "кот удачи" либо "кот счастья"…

Далее

Кот Сатана "поставил на уши" город Екатеринбург

05.03.2015

Детективная история, достойная романа – к поиску черного кота по кличке Сатана подключилась даже полиция.

Владелица галереи уличного искусства "Свитер", Алина Рахматулина, обратилась в полицию с заявлением о пропаже кота. Сама история исчезновения питомца получилась весьма запутанная…

Далее

"Кошачий" офис

03.03.2015

У голландской компании Poopy Cat, являющейся производителем эксклюзивных вещей для кошек, есть офис, количество сотрудников в котором намного меньше, чем количество обитающих там же кошек. Компания выложила в сеть видеоролик, демонстрирующий самый обычный день в офисе…

Далее

Застрявшего в окне кота вызволяли спасатели

27.02.2015

В Тюмени спасатели провели очередную операцию по спасению кота, по случайности застрявшего в приоткрытом окне в одной из квартир многоэтажного дома…

Далее

Музыка для котов

26.02.2015

У американских ученых получилось создать музыку для кошек. Ее звуки настроены так, чтобы восприниматься слухом этих животных, а по ритму она похожа на мурлыканье кота…

Далее

Кошка-долгожительница из Швеции

25.02.2015

Есть основания полагать, что звание самой старой кошки во всем мире принадлежит 29-летней Миссан из Швеции. В Книге рекордов Гиннеса, тем не менее, долгожительница не записана…

Далее

Австралийцы нашли способ уберечь птиц от кошачьих когтей

24.02.2015

Австралийские ветеринары пришли к неожиданному открытию, взяв за основу результаты проведенных университетских исследований. Оказалось, что если коту надеть воротничок в красно-радужной гамме, это позволит вдвое снизить количество уничтожаемых им птиц и рептилий…

Далее

Топ-10 заблуждений о кошках

21.02.2015

О кошках создано немало мифов. Часть из них можно назвать забавными, а часть на поверку оказывается весьма вредной для самих котов. Далее список самых распространенных заблуждений, которые люди придумали о кошках и котах…

Далее

Японский рай для кошек

20.02.2015

Один из островов на восточном японском побережье по праву можно назвать кошачьим. На острове Тасиро официально проживает около 70 человек, тогда как кошек здесь намного больше, чем людей, причем усатые-полосатые прекрасно уживаются по соседству…

Далее

Президентский подарок — котенок

19.02.2015

Вероника Безуглова, 10-летняя жительница города Ковдор в Мурманской области, получила на днях подарок от самого президента РФ…

Далее

Кота отнесли в разряд медиа-пиратов

16.02.2015

Один из пользователей видео-хостинга YouTube попал в довольно курьезную ситуацию. Год назад на своем канале он выложил ролик, на котором его кот по кличке Фантом мурлыкал на камеру. По словам владельца, запись умиротворенного мурлыкания и мяуканья хорошо помогала заснуть, поэтому он хотел, чтобы ее мог послушать любой желающий, сняв при этом стресс и расслабившись…

Далее

Без вины виноватые в тюрьме

13.02.2015

Прокурорская проверка, проведенная в колонии Костромы, обнаружила там "неучтенных" заключенных. В отчете, представленном в прокуратуру области, говорилось, что проведенная инспекция пищевого и спального блоков зафиксировала нахождение на территории домашних животных — кошек…

Далее

Читайте другие выпуски кошачьих новостей: