Новости мира кошек — выпуск21

Кот, которому удалось похудеть на 10 килограммов

28.07.2015

Два года назад в одну из ветеринарных клиник Далласа поступил пушистый пациент – кот, страдающий от ожирения, вес которого составил около 19 кг. Рыжему любителю вкусно поесть и много поспать сразу же дали кличку Тощий. Два года понадобилось врачам, чтобы питомец смог похудеть на 10 килограммов…

Далее

Барханные коты отправились в США из зоопарка Новосибирска

27.07.2015

Четыре барханных кота будут переправлены в Калифорнию в центр по разведению экзотических кошек, находящихся под угрозой исчезновения. Из Новосибирска в США были отправлены один самец и три самки барханного кота…

Далее

Кошке дали награду собаки-спасателя

25.07.2015

В США за спасение своего хозяина кошка была удостоена награды за героизм, которую до этого получали лишь собаки.
Обладательницей "собачей" премии стала кошка Тара, проживающая в Лос-Анджелесе. Исключение было сделано специально для Тары, так как ее поведение нельзя сравнить с типичными для кошки повадками…

Далее

Котенка спасли из пожара с помощью кислородной маски

24.07.2015

В Новом Орлеане пожарным удалось спасти котенка, используя специальную кислородную маску. Когда животное вынесли из горящего здания, оно не подавало признаков жизни. Возгорание началось на кухне частного дома, пожар был не сильным, однако едва не стоил жизни домашнему коту…

Далее

Кот-хулиган из Ботанического сада МГУ нашел новый дом

22.07.2015

Шестимесячный кот, постоянный обитатель Ботанического сада МГУ, примечателен не только своей жгуче-черной окраской. За время своего проживания на территории сада он уничтожил 3 пары красных уток и 20 утят-огарят. Кличку коту дали в честь любителя свободы из джунглей – Маугли…

Далее

Снежный барс попал в объектив во время охоты

21.07.2015

Австралийский фотограф Ингер Вандайк засняла охоту снежного барса в Гималаях. На фото ирбиса практически не различить, настолько хорош его природный камуфляж, скрывающий животное на фоне скал...

Далее

Ревнивая кошка Нала

17.07.2015

Видео, на котором кошка мешает хозяину играть в видеоигры, требуя к себе внимание, за короткое время успел набрать большую популярность.

По словам хозяина кошки, норвежца Александра Фридриксена, такими "приступами ревности" его питомица страдает достаточно часто…

Далее

Как котята знакомятся со щенками

16.07.2015

Данный видеоролик был снят в качестве эксперимента по оценке взаимоотношений животных. По условиям проведения в одной комнате оставили две корзины, в которых находились котята и щенки, до этого ни разу не встречавшиеся со своими природными врагами…

Далее

Нефтеюганский кошачий спасатель

14.07.2015

Обычный нефтеюганский рабочий, Анатолий Туптей, заслужил звание спасателя, бросившись на помощь котятам, рискуя при этом собственной жизнью. Поступок не остался незамеченным, и Анатолий получил прозвище "спасателя Малибу"…

Далее

Почему кошки пользуются такой популярностью?

13.07.2015

Ни для кого не секрет, что сегодня коты и котята пользуются большой популярностью. Их изображают на афишах, снимают в рекламе и заводят аккаунты в социальных сетях. В сети полно роликов и фотографий, центральное место на которых принадлежит кошкам…

Далее

Кошачья охота

11.07.2015

Как утверждает детская песня из известного мультфильма, с точки зрения мышей кот не может быть хорошим. Но как же в реальной жизни мышь встречается с котом и каким он кажется для нее на самом деле?…

Далее

Хвостатый страж банкомата

09.07.2015

В Израиле прохожие засняли на видео кота, который не дал им снять наличные деньги в банкомате.

Рыжий пушистый кот удобно устроился на солнышке, использовав в качестве лежака местный банкомат. Свесив лапу, он тем самым закрыл доступ к щели для приема карт...

Далее

Силиконовая долина сдает котов в аренду

07.07.2015

В приюте для животных Силиконовой долины появился новый сервис — бесплатная аренда питомцев. Каждый, кто захочет взять себе домой на время животное, а потом не сможет вернуть его обратно, имеется возможность его выкупить…

Далее

Кот и злая пума

06.07.2015

Знаменитый американский комик Том Мэйб заснял ролик, на котором домашний кот "общается" с разозленной пумой.

Предыстория у этого "общения" следующая: оголодавшая пума с предгорных районов спустилась к домам людей. Подойдя к двери одного из них, хищница увидела за стеклянной дверью кота…

Далее

Автоматы для кормления бездомных животных появились на улицах Стамбула

27.06.2015

В Стамбуле придумали необычный способ накормить бездомных кошек и собак, а заодно и позаботиться об экологии. На улицах города были установлены специальные автоматы, выдающие животным корм и воду…

Далее

В одной кофейне жили котенок и сова

25.06.2015

Необычная парочка животных радует посетителей японского тематического кафе Hukulou Coffee в Осаке. Это котенок Маримо и сова Фуку, которые настолько сдружились, что даже спать ложатся в обнимку…

Далее

Как правильно гладить кота

24.06.2015

Британские ученые провели исследования, показавшие, как правильно гладить кошек и котов и каким образом ваши домашние питомцы отвечают на прикосновения к разным частям тела…

Далее

Амурская тигрица принесла потомство в чешском зоопарке

23.06.2015

В зоопарке чешского города Оломоуц впервые за 32 года у амурских тигров появилось потомство. Тигрят произвела на счет тигрица по кличке Бетти…

Далее

Тигрица-меломан в Приморье слушала музыку из автомобиля

20.06.2015

По сообщению на сайте национального парка "Земля леопарда" на дороге, проходящей по заповеднику, появилась тигрица, которая замерла на месте, прислушиваясь к звукам музыки, доносившимся из проезжающего мимо автомобиля. Водитель занял тигрицу на мобильный телефон, передав видео сотрудникам парка…

Далее

Домашняя кошка прогнала дикого медведя от дверей дома на Аляске

18.06.2015

Обычная домашняя кошка по кличке Нэни в буквальном смысле встала на защиту жилища своего хозяина в Игл-Ривер (Аляска), прогнав от двери дома черного медведя…

Далее

Российские ученые подсчитали амурских тигров и дальневосточных леопардов

16.06.2015

Предварительные данные о численности амурских тигров, находящихся на территории России, говорят о 540 особях. Недавно во Владивостоке состоялось совещание на тему промежуточных итогов проведенного учета редких кошачьих…

Далее

Детеныши кота манула показались посетителям Новосибирского зоопарка

15.06.2015

В зоопарке Новосибирска посетители смогли увидеть своими глазами детенышей некоторых животных, которые раньше предпочитали прятаться от посторонних глаз. Теперь в зоопарке можно понаблюдать за малышами манула, дальневосточного кота и харзы…

Далее

Кот принят на работу менеджером по рекламе

11.06.2015

Чем обычно занят среднестатистический домашний кот? Основную часть расписания составляют сон и еда. Еще в качестве занятий можно назвать лежание клубочком на коленях хозяев и оставление шерсти на мебели и коврах…

Далее

Кошки-левши и кошки-амбидекстры

10.06.2015

По результатам проведенных опытов биологи установили, что большая часть котов и кошек относится к левшам и амбидекстрам, способным одинаково владеть как правой лапой, так и левой…

Далее

Новая звезда Instagram — кот-хипстер с "бородкой"

08.06.2015

Кот из Калифорнии по кличке Гэри стал популярным в Instagram из-за необычного окраса мордочки, напоминающего бородку. За такой вид, а также за мастерское умение позировать в галстуках и модных головных уборах кот получил прозвище хипстера…

Далее

Всемирный день петербургских кошек и котов

08.06.2015

Всемирный день петербургских котов и кошек прошел 7 июня в Северной столице. По данному поводу в центре города был организован "Котогвардейский бульвар". Поучаствовать в кошачьем параде пришли дети, защитники животных и, конечно же, непосредственные виновники событий…

Далее

Кошачий нос как способ познания мира

07.06.2015

Рисунок носа кота или кошки уникален как отпечаток пальца. В кошачьем мироощущении обоняние играет очень важную роль. Мозг кошки выстраивает сложные чувственно-эмоциональные образы, основанные на обонянии. Именно благодаря обонянию кошка может определить людей и место, находилась ли она здесь ранее…

Далее

Ушки на макушке и хвост трубой

05.06.2015

От природы коты обладают хорошим слухом. Идеальный слух положен котам, как истинным охотникам. Этому способствует особая форма ушей, которые походят на небольшие локаторы, а также расположение сверхчувствительных рецепторов уха, различающих не слышные для человека звуки. Кошачий слух обладает поразительной различительной способностью…

Далее

Кот в коробке или коробка для кота?

03.06.2015

Когда мы что-то приобретаем "не глядя", о такой покупке принято говорить "купил кота в мешке".

Фирма Wood Creations точно гарантирует, что вы приобретете качественный товар, а вот его прямое назначение остается на усмотрение владельца питомца. Товар представляет собой деревянный домик, изготовленный вручную. Сооружению можно найти несколько применений…

Далее

У музея финской полиции появился пушистый сотрудник

02.06.2015

В полицейском управлении города Тампере появилась новая сотрудница — пушистая кошечка Ааму. Ее наняли для работы с детьми, нуждающимися в психологической поддержке. Новость получила освещение в местных СМИ, так как до этого случая на работу в полицию брали только собак…

Далее

Читайте другие выпуски кошачьих новостей: