Новости мира кошек — выпуск14

Кошачий бал и модное дефиле в Algonquin Hotel

13.08.2011

Благотворительный бал в честь кошек проводится в Нью-Йоркском отеле Algonquin Hotel уже не в первый раз. Раньше гости ежегодно собирались на празднование дня рождения «официальной» кошки отеля Матильды Второй, по прозвищу Тилли.

Далее

Кошачий вопрос в Американском Посольстве в Кабуле

05.08.2011

Райан Крокер, дипломат со стажем, посол США в Афганистане столкнулся с неожиданной проблемой совершенно неполитического характера. На территории американского посольства в Кабуле обитает порядка 25-30 бездомных кошек, вокруг которых и разгорелся скандал.

Далее

Жительница Владивостока купила кошку своей мечты – африканского сервала

03.08.2011

В настоящий момент – это единственный представитель этого вида одомашненных диких кошек во всем регионе. Покупка сервала обошлась женщине в 12 тысяч долларов. Сейчас это одна из самых дорогих кошек, которых можно держать у себя дома.

Далее

Новорожденные ирбисы в зоопарке Варшавы

14.07.2011

Зоопарк Варшавы в этом году пополнился двумя снежными барсами. Но самка ирбиса отказалась от своих детенышей сразу после их рождения. Малыши не смогли бы выжить самостоятельно. К счастью у них нашлась приемная мама — сотрудница зоопарка — Беата Янковская.

Далее

Куклачев построит культурный храм кошки в Москве

13.07.2011

Уникальный проект – культурный храм кошки, планирует воплотить в жизнь знаменитый дрессировщик кошек  Юрий Куклачев. Там же будет и музей пород кошек, где представители каждой породы будут обитать в тематическом интерьере – персидские кошки лежать на персидских коврах, а кошки американских пород – смогут прогуливаться по макету Манхэттена, выполненному из дерева.

Далее

В Сан-Диего собираются ввести налог на кошек для пополнения городского бюджета

12.07.2011

Власти американского города Сан-Диего обнаружили, что они тратят слишком много бюджетных денег на поддержание работы департамента, занятого помощью животным на территории муниципалитета. Эта идея возникла в умах парламентариев  при обсуждении результатов аудиторской проверки деятельности департамента Animal Services.

Далее

Леопарды поверили в создание национального парка!

07.07.2011

Итоги нынешнего мониторинга дальневосточного леопарда с помощью автоматических фотокамер на «южной» площадке, осуществленного WWF России и Институтом устойчивого природопользования, оказались неожиданными.

Далее

«Четвероногие таможенники» спасают дикую природу

30.06.2011

По сообщению пресс-службы ДВОТ, с момента создания Службы, в результате применения служебных собак таможен региона, пресечено 578 фактов незаконного перемещения подконтрольных веществ.

Далее

Американские пожарные спасли котёнка, застрявшего в трубе

27.06.2011

В отделение пожарной охраны калифорнийского города Реддинг принесли трубу, в которой застрял маленький котёнок. Удивительно, как он мог протиснуться в трубу такого узкого диаметра!

Далее

У хозяев требуют выкуп за похищенного меконгского бобтейла

17.06.2011

В польскую полицию города Мысловице обратилась семья, у которой требуют выкуп за украденного у них котёнка редкой породы меконгский бобтейл. Котик по кличке Цезарь — настоящий член семьи.

Далее

Кошки помогут детям справиться с аллергией

15.06.2011

Общение с кошкой или собакой в течение первого года жизни снижает риск появления аллергии на животных у ребенка. К такому выводу пришла группа американских ученых под руководством Ганеша Вегинка (Ganesha Wegienka) из Henry Ford Hospital  города Детройт

Далее

В Сиднее введен комендантский час для кошек

14.06.2011

Защитники животных из Австралии забили тревогу — за последние пять лет было зафиксировано более 16 тысяч нападений домашних животных на представителей дикой фауны. Местные домашние коты на вечерних прогулках превращаются в настоящих охотников.

Далее

Да здравствует Республика Кошек!

09.06.2011

8 июня состоялось торжественное открытие нового выставочно-развлекательного комплекса «Республика кошек». Это представительство Музея Кошек, расположенное в самом центре Санкт Петербурга.
На территории Республики Кошек находятся кафе, клуб, библиотека кошачьей тематики и выставочный зал.

Далее

Новые ipad игры для кошек от Friskies

28.05.2011

Популярность игровых приложений ipad для кошек породила новый способ продвижения брендов зоотоваров. В частности, для популяризации торговой марки Friskies выпущены три новые компьютерные игры для кошек — Cat Fishing, Tasty Treasures Hunt и Party Mix-Up.

Далее

В Китае собака усыновила двух лигрят

26.05.2011

В одном из китайских зоопарков появилось на свет редкое гибридное потомство — лигрята от самки тигра и самца льва. Такие пары не существуют в дикой природе, так как ареалы тигров и львов не пересекаются. Это может получиться только в неволе – цирках или зоопарках, и очень редко, поэтому в мире существует всего несколько десятков лигров.
По неустановленной причине тигрица отказалась выкармливать детенышей через несколько дней сразу после рождения. Спасла двух выживших малышей недавно ощенившаяся…

Далее

Фестиваль «Земля снежного барса» в Горном Алтае собирает все больше партнеров и участников

25.05.2011

Впервые День снежного барса в Горном Алтае был проведен в мае прошлого года в селе Кош – Агач по инициативе WWF и Фонда устойчивого развития Алтая. Доброе и красивое мероприятие собрало около семидесяти участников – детей и взрослых. В этом году оригинальную идею пятнистого праздника подхватили все районы Горного Алтая.

Далее

Открылось первое в России кафе для домашних животных Groom Room

29.04.2011

Теперь и в Москве появилось место, куда можно пойти со своим питомцем и угостить его не «едой с нашего стола», которая, как известно, не очень полезна братьям нашим меньшим, а деликатесами, специально приготовленными для четвероногих гурманов. Открытие  необычного кафе состоялось 19 апреля с участием приглашенных звезд их питомцев — собак. Ни одной кошки на открытии замечено не было.

Далее

Кошка стащила у хозяйки драгоценности на 90 тысяч рублей

27.04.2011

В дежурную часть ОВД поступил звонок от 46-летней женщины с сообщением о пропаже из квартиры золотых украшений на сумму  90,5 тыс. руб. Драгоценности исчезли, пока женщина была на работе.

Далее

Впервые в Туве прошел детский экологический фестиваль «День снежного барса»

27.04.2011

С 21 по 24 апреля школьники и учителя Эрзинского, Бай – Тайгинского и Монгун – Тайгинского кожуунов (районов) — основных мест обитания ирбиса — стали участниками фестиваля «День снежного барса». По инициативе и при поддержке WWF и заповедника «Убсунурская котловина» более пятисот школьников и учителей стали участниками красочных праздников, посвященных ирбису

Далее

Жительнице Екатеринбурга разрешили оставить у себя амурского тигра

18.04.2011

Жительнице Екатеринбурга Светлане Маршевой разрешили оставить у себя амурского тигра, хозяйкой которого она стала несколько лет назад. Право продолжить самостоятельно содержать дикую кошку за женщиной закрепила Федеральная служба по надзору в сфере природопользования.
Тигр по кличке Цезарь живет под опекой Светланы с 2008 года. Его вольер находился на территории предприятия в центре Екатеринбурга, где работала хозяйка. Там тигра обнаружили судебные приставы,  пришедшие описывать имущество компа…

Далее

Визит-центру WWF «Земля Леопарда» исполняется 5 лет

08.04.2011

С 2006 года в визит-центре «Земля Леопарда» в приморском селе Барабаш WWF принимает гостей и рассказывает о самой редкой кошке планеты. А главным событием этого сезона станет посадка кедрового леса для леопарда.С момента своего открытия в апреле 2006 года, визит-центр не только выполняет роль полевого офиса WWF России на юго-западе Приморского края, помогая специалистам проводить работу по изучению и сохранению дальневосточного леопарда, но и является образовательным и учебно-методическим центро…

Далее

Талисманами сомалийского аэропорта стали львята

06.04.2011

Двое львят Скар и Грампи, конфискованных таможенниками при неудачной попытке контрабанды диких животных, стали талисманами международного аэропорта в столице Сомали, городе Могадишо.

Далее

В Японии спасенного пса вернули хозяину

05.04.2011

Собаку, спасенную 1 апреля через три недели после страшного землетрясения в Японии, поместили в зоологический центр префектуры Мияги.

Далее

В Воронеже живет пятиухая кошка

31.03.2011

Воронежский ученый-генетик Владимир Обрывков приютил у себя дома пятиухую кошку. О необычном животном ученому рассказали знакомые. Владимир работает доцентом на кафедре анатомии, общей биологии и гистологии факультета ветеринарной медицины Воронежского государственного агроуниверситета.

Далее

Английская кошка поборется за рекорд громкости мурлыканья

30.03.2011

Кошка Смоки из Великобритании претендует на звание самой громко мурлыкающей домашней кошки. Хозяева пригласили специалистов из музыкального колледжа, которые записали кошку на профессиональном оборудовании.

Далее

Пожар на южной границе заповеднике «Кедровая Падь»

29.03.2011

В течение двух дней сотрудники заповедника «Кедровая Падь» вместе с добровольцами предпринимали героические усилия, чтобы справиться с огнем на особо охраняемой природной территории Земли Леопарда.

Далее

Час Земли-2011: от Фиджи до Самоа

28.03.2011

Люди по всему миру единогласно поддержали призыв WWF выйти за рамки «Часа Земли» и сделать что-то полезное для Планеты.

Далее

День мартовского кота 2011 в Эрмитаже

28.03.2011

Ко ставшему уже традиционным празднику — дню мартовского кота прошел конкурс среди школьников «Эрмитажная сказка о котах». В праздничный полдень были подведены итоги конкурса, а детские рисунки на один день выставили в Эрмитаже.

Далее

Посади лес для леопарда!

21.03.2011

В Международный Год Лесов WWF приглашает добровольцев принять участие в кампании «Посади лес для леопарда!», проводимой весной 2011 года в рамках деятельности по восстановлению местообитаний дальневосточного леопарда.

Далее

WWF объявляет конкурс «вредных эко-советов»

09.03.2011

В преддверие международной акции «Час Земли» WWF объявляет конкурс на лучший «вредный совет» по охране природы и экологичному стилю жизни. Жюри конкурса возглавит самый главный «вредный» советчик страны Григорий Остер.

Далее

Читайте другие выпуски кошачьих новостей: