Новости мира кошек — выпуск15

Кошка стала поводырем для ослепшей собаки

06.01.2013

В возрасте девяти лет, не таком большом для собаки, Терфел поставили очень неприятный диагноз – катаракта. Собака почти ослепла. При попытках передвигаться по дому она постоянно натыкалась на разные предметы, и в итоге стала большую часть времени проводить лежа на своем месте.

Далее

Котенок – путешественник Ни Хао обрел новый дом.

10.09.2012

В июле этого года трехмесячный бело-рыжий котенок пересек Тихий океан в  контейнере на грузовом судне, следовавшего из Шанхая в США. Путешествие стало настоящим испытанием для маленького существа, ведь он находился две недели без воды и еды.

Далее

В США прошел фестиваль кошачьего видео

02.09.2012

Статуэтку кота – «приз зрительских симпатий» — получил Уилл Браден за двухминутный ролик «Henri 2: Paw de Deux» про своего черно-белого кота Генри, размышляющего на французском о превратностях жизни и бессмысленности существования.

Далее

Новые права кошек и собак в законодательстве Японии

30.08.2012

Правительство Японии приняло закон, устанавливающий минимальный возраст продажи котят и щенков для питомников, а также предписывающий строгие правила торговли животными через интернет.

Далее

Сбежавшего из дома кота будут делить в суде

21.07.2012

Двухлетний кот по кличке Толстяк  потерялся в марте этого года. Его хозяйка увесила всю округу объявлениями о пропаже и внесла любимца в базу потеряшек на сайте RSPCA. Поиски не давали результатов, и однажды студентка обнаружила своего котика в списке пристроенных животных.

Далее

Первая в мире сторожевая кошка помогает распродавать игрушки к Рождеству

21.06.2012

По сообщению крупного производителя товаров для детей компании Бандай (Bandai), они официально приняли на работу кошку Милли в качестве охранника склада детских игрушек в английском городе Саутгемптон.

Далее

Кошка упала с 19 этажа и чудом осталась в живых

23.03.2012

В США белая кошечка по кличке Шуга (Sugar) выпала из окна и, пролетев вниз более 45 метров, упала на газон и практически не пострадала!

Далее

В игровом доме Friskies на Facebook можно играть с настоящими кошками

17.02.2012

Компания Friskies в очередной раз отличилась и запустила новую рекламную кампанию «Игровой дом от Friskies» (Friskies Plus Playhouse) на Facebook.

Далее

По ошибке ветеринар усыпил самого старого кота Швейцарии

15.02.2012

Кот по кличке Миц Мац (Miez Maz) долго и достаточно благополучно обитавший на железнодорожной станции Тегервилена, Швейцария, был усыплен по ошибке ветеринаром в возрасте 33 лет.

Далее

Кот, ставший звезда футбольного матча в Ливерпуле, ищет хозяев

10.02.2012

6 февраля во время футбольного матча английской Премьер лиги на стадион «Энфилд», домашнюю площадку команды Ливерпуля, неожиданно выбежал кот. Это был его звездный час!

Далее

Манулов можно будет увидеть в московском зоопарке

17.01.2012

Московский зоопарк планирует поселить у себя нескольких манулов — хищных млекопитающих семейства кошачьих. Дикие кошки будут привезены в зоопарк в рамках программы по сохранению этого вида.

Далее

В Хитроу задержали следовавшего в Россию гепарда

12.01.2012

В лондонском аэропорту Хитроу задержали гепарда, следовавшего из Южной Африки в Россию.

Далее

«Шуйский» — новый природный парк в ареале ирбиса

28.12.2011

Природный парк «Шуйский» создан при поддержке WWF в Республике Тыва. Новый парк расположен в одном из самых живописных уголков Тувы и будет способствовать сохранению ирбиса, росту благосостояния местных жителей.

Далее

24 декабря в Петербурге пройдет акция по раздаче бездомных кошек и собак

21.12.2011

В Санкт-Петербурге состоится акция по раздаче бездомных животных «Хочу домой». В 2011 году в благотворительной акции примут участие питерские приюты для животных «Потеряшка», «Друг», «ЗооЗащита», а также проект «Музей кошки» и коты из Эрмитажа.

Далее

В поисках дома: выставка бездомных животных в Вологде

18.12.2011

17 декабря вологодское благотворительное общество «Велес» провело десятую выставку бездомных кошек и собак, где желающие могли «усыновить» животное, оставшееся без хозяев.

Далее

Малоснежной зимой обитатели Парка тигров получат искусственный снег

14.12.2011

Амурским тиграм в Харбинском заповеднике (Манчжурия, Китай) завезут искусственный снег, чтобы они смогли комфортно провести зиму.

Далее

Необычный кот помогает собирать средства приюту для бездомных животных

12.12.2011

Американская некоммерческая организация за полтора месяца собрала более 80 тысяч долларов на организацию приюта для бездомных животных благодаря коту, у которого на лапах насчитывается 26 пальцев вместо обычных 18.

Далее

В Москве нашли ящик с бесхозным тигром

07.12.2011

В Москве на пустыре около Курьяновских очистных сооружений по анонимному телефонному звонку обнаружен ящик с бесхозным тигром.

Далее

Операция по спасению игрушечной кошки

01.12.2011

На острове Англси на севере Уэльса спасатели из службы защиты животных, слесари и пожарные организовали операцию по извлечению кошки из мусорного контейнера для старой одежды и тканей. Впоследствии выяснилось, что кошка была игрушечной.

Далее

Кошкам из американской тюрьмы подыщут хозяев

16.11.2011

Руководство тюрьмы в городе Белл-Глейд, штат Флорида, решило подыскать новых хозяев для котов, кошек и котят, которые обитают на территории исправительного учреждения.

Далее

Новый леопард появился в Кедровой Пади

16.11.2011

Одна из автоматических камер WWF, установленных на территории заповедника Кедровая Падь, зафиксировала нового леопарда.

Далее

Леопард становится брендом Хасанского района Приморья

20.10.2011

20 октября на Центральной площади Владивостока состоялось празднование семьдесят третьей годовщины со дня образования Приморского края. С днем рождения Приморья гостей праздника поздравил леопард.

Далее

Собака-поисковик впервые приняла участие в экспедиции по поиску следов снежного барса

19.10.2011

С 21 сентября по 13 октября на Алтае прошли полевые работы по мониторингу ирбиса. Они были уникальны тем, что учёные использовали собаку, натренированную на поиск экскрементов снежного барса.

Далее

Международные эксперты посетили сочинских леопардов

18.10.2011

На прошлой неделе эксперты Международного союза охраны природы (МСОП) и Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов (ЕАЗА) посетили Сочинский национальный парк и Кавказский государственный заповедник, чтобы подробнее ознакомиться с программой по реинтродукции переднеазиатского леопарда на Кавказе.

Далее

Екатеринбургский театр Музкомедии приглашает на работу кошку

17.10.2011

Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии снова объявил кастинг среди котят. Животное, которое пройдет отбор, будет участвовать в мюзикле «Кошка».

Далее

Бездомные кошки и собаки обрели новых хозяев в Бресте

04.10.2011

Накануне Всемирного дня защиты животных, который отмечается 4 октября, брестские добровольцы, помогающие бездомным животным, провели акцию «В добрые руки».

Далее

День тигра в Екатеринбурге

23.09.2011

25 сентября в Екатеринбургском Зоопарке состоится праздничная акция День амурского тигра и дальневосточного леопарда. В этот день с 12.00 до 14.00 каждый посетитель сможет поучаствовать в зоолотерее и викторине о животных и получить памятные подарки от Зоопарка.

Далее

Новорожденным пумам в зоопарке Екатеринбурга 1 месяц!

23.09.2011

Родились на свет малыши под утро 22 августа, сейчас им уже исполнился месяц. Самка пумы Юта впервые стала матерью, ей в этом году исполнилось три года.

Далее

Белый тигренок из Екатеринбургского зоопарка будет выступать в цирке Запашных

22.08.2011

Все детёныши, рождающиеся в зоопарке, со временем покидают родные пенаты и отправляются на постоянное место жительства. Чаще всего животные передаются другим зоопаркам, питомникам, а также в цирки. В любом из этих случаев за ними будут следить люди, являющиеся специалистами в уходе за самыми разными экзотическими животными.

Далее

Суд Павлодара разрешил женщине содержать 50 кошек в квартире

18.08.2011

Гражданка Казахстана Ольга Мазур, проживающая в городе Павлодар на северо-востоке страны, вышла победительницей из судебного разбирательства с соседями. В двухкомнатной квартире Ольги обитают 50 кошек.

Далее

Читайте другие выпуски кошачьих новостей: