Новости мира кошек — выпуск16

Женщина вышла из комы благодаря коту

23.07.2014

Пушистый житель Великобритании, кот по кличке Слинки Малинки, проживающий в одном доме с хозяйкой Джэнет Раулинсон, спас свою владелицу, в буквальном смысле вернув ее с того света…

Далее

Как кота снимали с дерева вместе с хозяином

22.07.2014

Не так давно в городе Орел случилась весьма забавная история, начало которой было весьма романтичное: молодая пара отправилась на прогулку, захватив с собой кота, чтобы он прогулялся на свежем воздухе…

Далее

Smart-кормушка для котов

18.07.2014

Компания из Тайваня 42ARK предлагает владельцам четвероногих питомцев воспользоваться весьма удобным приспособлением для кормления животных. Данная разработка получила название Bistro и ее основной способностью является распределение и выдача корма для нескольких животных, которые проживают в доме…

Далее

Кошка, готовая ради собаки на все

07.07.2014

Хозяева восьмилетней кошки по кличке Мису, живущей в Финляндии, совершенно не ожидали такого поворота событий от своей питомицы, после того, как их дом покинула собака. Пса пришлось отдать другим хозяевам на воспитание, а Мису, которая очень сдружилась с псом, просто не могла этого вынести…

Далее

Кошачье-кроличья дружба на века

02.07.2014

Как известно, родственников не выбирают, а семьи могут существовать самые разные. В мире животных все аналогично — в одном японском городе проживает весьма необычное семейство, которое, тем не менее, очень дружное и счастливое. Семья состоит из кошки Момо, а также ее "сыночка" — большого белого кролика по кличке Моко…

Далее

Кот проехал 70 км в амортизаторной пружине

27.06.2014

Своеобразный автокросс на выживание провел четвероногий питомец одного из районов о. Сахалин. Кот Персик из села Восток залез в подвеску внедорожника Land Cruiser Prado. Каким-то образом рыжий искатель приключений забрался вовнутрь амортизаторной пружины, оказавшись там вниз головой…

Далее

Кошки способны понижать давление и продлевать жизнь мужчинам

26.06.2014

Шотландские ученые провели исследования, которые показали, что между тем, проживают ли у людей домашние питомцы, и собственным здоровьем человека существует реальная взаимосвязь. В масштабном проекте участвовали 10 тыс. добровольцев, возраст которых составил 40-85 лет. Лидерами рейтинга "целительного" воздействия на человеческий организм оказались кошки…

Далее

Ирландский кот-пастух

19.05.2014

Сюзанна Крэмптон — обычный фермер из Ирландии, которая разводит овец, выращивает овощи и регулярно ведет страничку в Твиттере. У Сюзанны больше 5 тыс. подписчиков, а все потому, что помимо обычного овечьего стада у нее есть необычный кот…

Далее

Кошка прогнала прочь от ребенка собаку

15.05.2014

В Калифорнии на днях кошка стала спасительницей для четырехлетнего мальчика, предотвратив нападение на ребенка соседской собаки…

Далее

Японская кошка вернулась домой через три года

14.05.2014

Японская семья снова обрела своего любимого питомца через несколько лет после ее исчезновения. Кошка пропала после сильного землетрясения, с момента которого прошло больше трех лет. Хозяева кошки по кличке Суйка думали, что уже никогда не увидят свою любимицу, однако в мае кошка неожиданно нашлась…

Далее

Кафе в Самаре, где слышно мурлыканье

12.05.2014

Не совсем обычное кафе "Murzik" открыло свои двери перед посетителями на майские праздники в Самаре. Необычных вещей в нем сразу несколько. Во-первых, постоянные посетители: по планам владельцев кафе смогут посещать не только люди, но и четвероногие пушистые любимцы — кошки и коты…

Далее

Стол-лабиринт для котов

06.05.2014

Каждый, у кого дома живет кот, не понаслышке знает, как иногда бывает трудно совмещать работу за компьютером и уход за котом. Пушистый любимец может спокойно улечься на клавиатуру, испортив весь документ, или начать играть с проводами под столом и т.д.…

Далее

Американское кошачье кафе

27.04.2014

Кафе с названием "Мяу-Микс" в Нью-Йорке открыло свои двери для посетителей. От прочих это заведение отличается тем, что помимо чашки любимого кофе здесь можно провести время в компании пушистого четвероногого друга…

Далее

Котята — покорители Америки

25.04.2014

Два котенка, едва появившись на свет в США, практически сразу стали большими путешественниками. Обстоятельства для малышей сложились так, что они переехали в Сан-Диего из Лос-Анджелеса…

Далее

Дымчатые леопарды родились в зоопарке Майами

09.04.2014

В середине весны в зоопарке Майами впервые за всю его историю у пары дымчатых леопардов появилось потомство — два котенка. Родители малышей — трехлетняя самка Серай и трехлетний самец Раджаси, который был доставлен из зоопарка Теннеси. Для пары это первое потомство и до недавнего времени мать надежно укрывала своих котят от посторонних взглядов в логове…

Далее

Чистая вода — залог здоровья!

07.04.2014

Компания Petmate выпустила специальный фонтанчик для домашних питомцев, который очищает воду. Устройство выполнено таким образом, чтобы у вашего четвероногого друга всегда была в распоряжении прохладная, а главное, чистая вода, при этом форма емкости для воды сделана так, что во время питья она не проливается…

Далее

Диванчик для домашних любимцев от Crypton

25.03.2014

Компания Crypton предлагает владельцам кошек и собак побаловать своих любимцев, приобретя для них удобную мебель, которая также сможет стать прекрасным элементом интерьера любой комнаты…

Далее

Французский кот-фокусник

21.03.2014

В одну из ветклиник в Марселе попал кот, который может самостоятельно выбраться из любой клетки. Поначалу кот, гуляющий на свободе по клинике, вызывал у работников недоумение, которые смогли разобраться в происшедшем только после того, как поставили камеру…

Далее

Кот Хигсс, путешествующий в рюкзаке

08.03.2014

Кот по кличке Хиггс — прирожденный путешественник. Вместе со своими хозяевами он объездил всю Шотландию, сидя в рюкзаке за спиной.

Хозяева пятимесячного котенка — Кристиан Уайтт и Кимиа Мохаммади — впервые обнаружили любовь к совместным прогулкам у питомца, когда взяли его с собой в путешествие по стране…

Далее

Кошачий рай

25.02.2014

Американец, являющийся владельцем 18 котов и кошек, решил создать для своих любимцев идеальные условия существования, превратив для этого свой дом в настоящий кошачий рай. Для ремонта мужчине понадобилось 35 тыс. долларов…

Далее

Американские школьники читают для кошек

20.02.2014

Школьники округа Беркс в одном из отделений Лиги спасения животных приходят сюда, чтобы почитать кошками и котам вслух книги. Во время детского чтения четвероногие питомцы становятся слушателями, которые совершенно не способны дать детям оценочное суждение об их способностях. В результате, как бы не читал школьник, он может не волноваться, что получит за это плохую оценку…

Далее

Новый гаджет PetChatz – всегда на связи с питомцем

14.02.2014

С начала 2014 года в продажу поступил новый гаджет – видеокоммуникатор PetChatz для связи с питомцем на расстоянии.  Судя по рекламе, он предназначен для скучающих офисных сотрудников, предпочитающих коротать рабочее время за нехитрыми развлечениями вместо того, чтобы эффективно выполнять свои обязанности и получать больше свободного времени,  в том числе для личного общения со своим домашним животным.

Далее

В польском зоопарке родились белые львята

11.02.2014

В польском городе Поддембице в частном зоопарке Zoo Safari Borysew на свет появилось трое белых львят. Несмотря на маленький размер зоопарка, это событие стало мировой новостью, так как рожденные львята относятся к очень редкому виду. В природе в большинстве случаев львицы просто отказываются кормить таких детенышей из-за их необычной окраски. Именно поэтому они нуждаются в ветпомощи с самых первых дней рождения…

Далее

Московская семья взяла на воспитание леопарда, брошенного цирком

30.01.2014

Хищница с благородным именем Клеопатра обрела новых хозяев после того, как ее бросили артисты цирка-шапито. Детеныш леопарда нашел приют в московской семье, которая теперь делит с ним спальню и уверяет, что Клеопатра совсем не умеет кусаться. Клеопатра родилась в Красноярске и имела врожденное заболевание…

Далее

Британцы позовут кошек в Парламент

29.01.2014

Парламентарии Великобритании бьют настоящую тревогу: они оказались бессильными в борьбе с грызунами, которые буквально заполнили помещение всего Вестминстерского дворца, в котором проводятся заседания органа законодательной власти королевства. Члены парламента неоднократно жаловались на испорченные мышами документы и на нахождение следов их жизнедеятельности в ящиках столов и шкафов

Далее

Мышки для гурманов

22.01.2014

Мышка – единственный предмет, на который кошка всегда с радостью реагирует и обращает внимание. Специальный аксессуар, выполненный из скрученной веревочки, станет не только игрушкой и забавой, но и полезной мелочью, которая позволит питомцу поточить зубки и когти. Совместив два указанных критерия, компания Harry Barker разработала специальную линию веревочных разноцветных мышек…

Далее

Умная кошачья игрушка Egg

17.01.2014

Обычно различные креативные игрушки придумывают в основном для собак, тогда как коты в этом плане остаются обделенными. Коллектив конструкторов из Великобритании решил исправить эту несправедливость и создал автоматическую игрушку, которая сможет надолго занять вашего кота.Гаджет получил название Egg, так как он очень похож на яйцо…

Далее

Ресторан для братьев наших меньших

09.01.2014

Хозяева берлинских кошек и собак теперь могут предложить своим любимцам изысканный ужин в ресторане. Первый в Германии ресторан для четвероногих питомцев начал свою работу в одном из столичных районов – Грюнвальде. Заведение называется Pets Deli, а его хвостатые посетители могут выбрать блюда из весьма разнообразного меню…

Далее

3D кошки в латте арт

29.05.2013

26-летний японский мастер латте арта Казуки Ямамото (Kazuki Yamamoto) специализируется на создании 3D шедевров из пены. Некоторые из его творений даже вылазят за пределы кружки, чтобы дотянуться до других или сидят на блюдце рядом.

Далее

Самый угрюмый кот в мире станет звездой рекламы

09.03.2013

Компания Friskies собирается сделать знаменитого угрюмого кота лицом новой рекламной компании. Неизвестно, как это продвинет продажи, но в любом случае это должно быть забавно.

Далее

Читайте другие выпуски кошачьих новостей: