Новости мира кошек — выпуск17

Кошки в искусстве

22.12.2014

Испокон веков в Японии кошки пользовались уважением и почетом, в некотором роде их даже побаивались. Художникам особенно нравилось изображать кошек в самых различных образах — они могли быть как хранителями домашнего тепла, так и двухвостыми демонами…

Далее

Кошку-экстремалку сняли с крыши маршрутки в Воронеже

17.12.2014

Невероятно стойкая кошка несколько часов провела на крыше маршрутного такси, разъезжавшего по городу. Питомца удалось снять с крыши целым и невредимым благодаря неравнодушию жителей города, особенно автомобилистов, которые активно сигналили водителю маршрутки о том, что у него на крыше сидит животное…

Далее

Приморского кота-гурмана взяла под опеку местная хоккейная команда

16.12.2014

Недавно в сети появился ролик, на котором пушистый любитель морепродуктов в буквальном смысле слова "объедает" магазинную витрину. Действие происходило в аэропорту Владивостока в местном рыбном магазинчике, в котором полосатый проказник поужинал на 60 тыс. рублей…

Далее

"Кошачье кафе" на постоянной основе открылось в Нью-Йорке

15.12.2014

Новое "кошачье" кафе теперь уже со статусом постоянного открыло свои двери для жителей Нью-Йорка в понедельник, 15 декабря. Заведение расположено на Манхэттене в Нижнем Ист-Сайде и называется Meow Parlour. Заплатив 4 доллара за вход, можно подарить себе полчаса общения с усатыми-полосатыми…

Далее

Большие кошки тоже обожают сидеть в коробках

15.12.2014

Владельцы кошек и котов наверняка замечали, что их питомцы неравнодушны ко всяким коробкам. Даже если купить для них красивый домик, предусматривающий удобное место для сна и отдыха, животное сразу же выберет для себя картонную коробку от этого "замка", а устроившись там поудобнее, вряд ли захочет менять место жительства…

Далее

Усы, лапы и хвост на страже порядка

11.12.2014

Фабрика по производству игрушек Bandai, находящаяся в Англии и признанная одной из самых больших производителей игрушек в мире, определила бездомного кота на службу. Теперь усатому охраннику предстоит патрулировать склады с игрушками для рождественских праздников…

Далее

Рыжего кота сняли с линии электропередач на Камчатке

11.12.2014

Масштабная спасательная операция прошла в поселке Авача на Камчатке после звонка в службу МЧС местной жительницы, которая сообщила о рыжем коте, засевшем на столбе опоры ЛЭП. Кот сидел на столбе второй день…

Далее

Котовладельцам Цюриха запретят иметь дома более одного животного

10.12.2014

В Швейцарии служба защиты животных планирует всерьез взяться за котов, проживающих в Цюрихе. Это связано с тем, что во время охоты одомашненные представители семейства кошачьих уничтожают более мелкие виды живности, в числе которых есть и такие, кто находится на грани вымирания…

Далее

Кот, который содержит свою хозяйку

10.12.2014

Не только "сердитая кошка" умеет зарабатывать деньги. Кот Ники, проживающий у хозяйки Виктории в Московской области, за последний год сумел сделать свою хозяйку богаче более чем на 100 тыс. рублей…

Далее

За два года "сердитая кошка" принесла хозяйке больше 100 млн. долларов

09.12.2014

Героиня рекламы, клипов и даже короткометражного фильма, "сердитая кошка", успевшая за год стать интернет-мемом, сумела принести хозяйке немалые гонорары. Благодаря своей пушистой любимице и ее популярности в сети, обычная жительница Аризоны получает гонорар на уровне голливудских звезд…

Далее

Кот из Омска 9 дней ожидал в больнице выздоровления хозяина

04.12.2014

В ноябре по скорой в больницу с диагнозом "сотрясение головного мозга" поступил один из жителей Омска, которого парамедики доставили туда вместе с пушистым ангорским котом…

Далее

Обитатель новгородского Кремля стал героем выставки

02.12.2014

1 декабря в Кремле Новгорода открылась выставка фоторабот, посвященная коту Рыжику, официально признанному хранителю памятника "Тысячелетие России"…

Далее

Львица родила двоих львят в зоогалерее Иркутска

01.12.2014

22 ноября питомица иркутской зоогалереи, львица по кличке Сараби, принесла потомство – двоих львят. Львят назвали Двушка и Ябр, для их мамы – трехгодовалой большой кошки, это первое потомство. Отцом семейства стал восьмигодовалый лев Гоша…

Далее

Ученые выяснили причину аккуратного питья кошек

26.11.2014

Команда физиков провела исследования для более детального изучения процесса поглощения жидкости в процессе питья со стороны четвероногих. Участие в эксперименте, проводимом специалистами Принстонского университета, приняли собаки и кошки…

Далее

Массачусетский зоопарк стал новым домом для котенка пумы

25.11.2014

Детеныш пумы четырех недель от роду нашел новый приют в зоопарке Stone Zoo. Голодного и озябшего котенка нашли рыболовы в штате Айдахо, которые также отвезли его к ветеринару. Узнав о происшествии, местный департамент рыболовства и охоты постановил вернуть детеныша на прежнее место, рассчитывая на то, что поблизости могла быть его мать…

Далее

"Домашние" гены у кошек

18.11.2014

С целью выявления генетической основы одомашнивания кошачьих, группа американских исследователей секвенировала геномы абиссинской кошки, являющейся одной из древнейших кошачьих. Полученные результаты прошли сравнение с генами других кошачьих пород, двумя видами диких кошек и четырьмя другими млекопитающими: человеком, тигром, коровой и собакой…

Далее

Котятотерапия по-голливудски

17.11.2014

В Лос-Анджелесе приют для животных установил на улице стеклянную будку, предназначенную для игры и личного общения с котятами. Таким образом, работники приюта пытаются привлечь больше внимания к существованию проблемы брошенных и бездомных животных. Кроме того, контакт с четвероногими должен помочь всем желающим в снятии стресса посредством полученных позитивных эмоций от общения с мяукающими пушистыми комочками…

Далее

В уругвайском зоопарке появился детеныш дикой кошки маргай

13.11.2014

1 ноября в уругвайском зоопарке у дикой кошки маргай появилось потомство — единственный котенок, фото которого работники зоопарка смогли сделать спустя несколько дней. Маргай является представителем семейства кошачьих, местом обитания которых являются вечнозеленые густые леса Центральной и Южной Америки…

Далее

Grumpy Cat снялась в комедии

07.11.2014

Телеканал США Lifetime снял фильм с участием самой сердитой кошки, которая покорила Интернет. Настоящая кличка кошки Соус Тардар, а знаменитой ее сделала необычная внешность, из-за которой кажется, что животное чем-то обеспокоено. Хозяйка кошки, Табата Бандесен, говорит, что подобное выражение у ее питомицы связано с неправильным прикусом, а также с врожденной карликовостью…

Далее

Знак "Осторожно, коты!" установили во дворе в Мурманске

31.10.2014

Жильцы дома по ул. Заводской, 1 в Мурманске хорошо знакомы с понятием "дом образцовой культуры и быта". Ответственным за порядок в доме является председатель местного ТСЖ Владимир Канаев. Около двух месяцев назад во дворе дома был установлен необычный знак — красный треугольник с расположенным внутри котом…

Далее

Одна из редчайших кошек живет в Магнитогорске

22.10.2014

Котенок по кличке Зорька — представитель редкой породы Чаузи, количество которых в России не превышает десятка. Теперь можно сказать, что и в нашей стране имеются заводчики, разводящие кошек столь редкой породы…

Далее

Коты Эрмитажа стали героями детской книги

10.10.2014

Писательница Мэри Эн Эллин издала детскую книгу под названием "Анна и коты Эрмитажа". Вдохновением для автора стала поездка в Петербург еще в 2005 году, в которой она была вместе с внучкой Анной. Посетив известный музей, женщина узнала о живущих там кошках и котах…

Далее

Из кошачьих матросов в старпомы

29.09.2014

Необычный матрос много лет служит на теплоходе, совершающем рейс "Санкт-Петербург-Москва". Кот породы экзот — неизменный сопровождающий судна в каждом плавании. За свою преданность питомец получил прозвище Матрос, ему выдали самую настоящую тельняшку вместе с бескозыркой. Есть у четвероногого моряка и круг обязанностей…

Далее

Мировая Кото-карта

22.09.2014

На сетевых просторах начал работу сервис iknowwhereyourcatlives.com, что в переводе звучит как "Я знаю, где живет твой кот".

По словам жителя Флориды, создавшего ресурс, он взял за основу известные карты Google, чтобы любой желающий мог посмотреть фотографии пушистых питомцев, проживающих в различных странах мира…

Далее

В британских самолетах появится видеоканал с кошками и собаками

02.09.2014

Один из крупнейших британских авиаперевозчиков British Airways позаботился о разнообразии досуга своих пассажиров: с сентября в самолетах авиакомпании, совершающих перелет на дальних направлениях, будет доступен для просмотра видеоканал с трансляцией контента о кошках и собаках…

Далее

В китайском зоопарке родился черный тигренок с невидимыми полосками

01.09.2014

В зоопарке провинции Чжэцзян (Китай) на свет появился тигренок черного цвета с полосками, которые нельзя увидеть обычным способом. Подобная расцветка, как сообщает издание The Daily Mail, могла появиться потому, что родители малыша относятся к одной популяции. Сейчас тигренок живет у работника зоопарка, а роль мамы для него выполняет собака…

Далее

Работать в пиццерии может даже кот

26.08.2014

В Японии четыре кота стали участниками рекламной кампании, проводимой популярной сетью пиццерий Pizza Hut. Питомцы надели униформу и побывали в роли сотрудников выдуманного заведения Pizza Cat, при этом они выполняли все то, что обычно делают сотрудники пиццерии…

Далее

Кот-хакер

19.08.2014

Джин Брэнсфилд из США решил провести технический эксперимент, в котором принял участие его домашний питомец. Когда мистер Брэнсфилд не проводит экспериментов, он работает специалистом по безопасности в IT-компании. Целью научного исследования была проверка сложности получения доступа к сетям Wi-Fi, имеющих зону покрытия в районе его дома…

Далее

Кошка Софи — самая длинношерстная в мире

10.08.2014

Кошка Софи, живущая у хозяйки в Калифорнии, стала новой рекордсменкой в Книге рекордов Гиннесса, установив новый рекорд по длине шерсти. Ранее звание рекордсмена в этой категории принадлежало коту Полковнику Мяу, умершему в начале года. Местные газеты указали, что длина шерсти на хвосте кошки равна 26 см…

Далее

Британский Кэтмен

28.07.2014

Молодой житель Соединенного Королевства по имени Льюис Дэниер сделал шокирующее заявление. Он уверяет, что способен разговаривать с кошками и полностью понимать их язык. Также мистер Дэниер говорит, что эти способности позволяют ему выступать в роли переводчика с кошачьего языка на человеческий и обратно…

Далее

Читайте другие выпуски кошачьих новостей: