Новости мира кошек — выпуск18

Спасение кота, примерзшего к обочине

13.02.2015

Водитель из США, направлявшийся в небольшой городок Олд Чатем, совершенно случайно заметил на обочине нечто, похожее на кусок серого меха. Остановив машину, Роберт Полтер вышел посмотреть на предмет, и был совершенно удивлен, обнаружив, что на обочине был кот, который в буквальном смысле вмерз в снежно-ледяную массу…

Далее

Meowlingual: переводчик с кошачьего

12.02.2015

Всем известно, что в Японии к кошкам существует особо трепетное и благоговейное отношение. Вероятнее всего, именно эта страсть стала причиной разработки гаджета, позволяющего хозяевам котов понимать своих пушистых любимцев…

Далее

Премия за кота?

11.02.2015

Руководители многих японских компаний считают, что кот на рабочем месте — это прекрасная возможность повысить работоспособность сотрудников, а заодно и укрепить отношения в коллективе. Это даже стало мотивацией для стимулирования подчиненных приносить в офис своих пушистых мурлыкающих питомцев, за которых даже назначаются премии…

Далее

Кот Чихун — свирепая интернет-знаменитость

08.02.2015

Кот по кличке Атчум, или Чихун, попал в списки интернет-знаменитостей. Пользователи успели дать ему прозвище самого свирепого в мире кота. Столь экстравагантная внешность и безумные глаза принесли коту такую же славу, как и "Сердитой кошке". В числе основных конкурентов у новичка — Генерал Мяу…

Далее

Ученые выяснили, почему коты любят коробки

07.02.2015

Всем известная, но до сих пор загадочная любовь кота к картонной коробке, была разгадана учеными из Голландии из Утрехтского университета…

Далее

Душещипательные комиксы про кошек

06.02.2015

Новосибирские зоозащитники выпустили комиксы, от просмотра которых буквально наворачиваются слезы. В них наглядно изображена повседневная жизнь пушистых питомцев, оставшихся без хозяев. Как только издание появилось в сети, оно сразу же привлекло к себе внимание не только пользователей рунета, но и других стран…

Далее

Кошки, умеющие ставить диагноз

05.02.2015

Жительница Великобритании убеждена, что своей жизнью обязана домашним питомцам, так как благодаря их обеспокоенному поведению врачи сумели диагностировать у нее редкое онкологическое заболевание…

Далее

Когда враг становится другом

30.01.2015

О том, как "дружат" собаки и кошки, известно каждому, однако в жизни возможны и исключения.

На видеохостинге появился ролик о том, как черный пес помог попавшему в беду коту. Пытаясь вылакать в стакане остатки чего-то вкусного, кот попал в "ловушку": стакан прочно обхватил голову и не хотел сниматься…

Далее

Для освобождения кота из мышеловки понадобилось пять китайских пожарных

29.01.2015

В китайском городе Чанчжоу для освобождения кота, попавшего лапой в мышеловку, приехала бригада пожарных из соседнего района, проделав путь в 20 километров. По сообщениям китайских СМИ, данный поступок вызвал неодобрение жителей КНР, которые считают, что пожарные должны заниматься своим делом, а не тратить время и госсредства на спасение бродячих котов…

Далее

Рыжий кот — лучший ловец

28.01.2015

Новый видеоролик о пушистом рыжем коте уже успел набрать не один десяток "лайков". На видео рыжий кот с невероятной ловкостью ловит в полете брошенный хозяином снежок. Видео не осталось без внимания британских СМИ, которые сразу же предложили зачислить пушистого "рыжика" в национальную сборную по игре в крикет…

Далее

Миф о 9 кошачьих жизнях стал реальностью

28.01.2015

Коту по кличке Барт не повезло — бедняга попал под колеса проезжающей машины. Его хозяин Эллис Хатсон с полной уверенностью в гибели питомца похоронил кота. Хатсон едва не лишился чувств, когда через пять дней увидел Барта на пороге дома…

Далее

Рысь и кошка — не разлей вода

23.01.2015

В зоопарке Санкт-Петербурга в одном вольере спокойно обитает рысь по кличке Линда и трехцветная кошка Дуся. В естественной природе эти животные никогда не пересекаются, тем не менее, здесь их дружбе может позавидовать даже человек…

Далее

Верность по-кошачьи

22.01.2015

В Челнах не первый год на улице живет кошачья семейная пара. Про эту парочку в местной газете даже была заметка от местной жительницы Эльмиры Адиятовой. Вот уже несколько лет в доме, где она проживает, обитают кот и кошка…

Далее

С котом под венец

19.01.2015

Жительница Британии Барбарелла Бюнхер после того, как окончательно разуверилась в существовании истинных джентльменов среди представителей сильной половины человечества, решила устроить свою личную жизнь несколько оригинальным способом, выбрав в спутники жизни любимых котов…

Далее

Кот — двойник советского вождя Сталина

17.01.2015

Кот по кличке Меовсеф, внешне весьма похожий на И.В. Сталина, живет в Осло. При этом у него не только очень схожая суровая внешность с вождем революции, но и соответствующий характер…

Далее

Бонус в виде кота заказывали?

16.01.2015

Кот Камо, которого хозяин совершенно случайно продал вместе с кроватью, через десять дней сумел вернуться домой.

История возвращения "блудного" питомца произошла в Портленде. Хозяин Камо, Рой Дуфек, собирался переезжать на новую квартиру, поэтому решил устроить распродажу старой мебели. Когда очередной покупатель увез на грузовике купленную кровать, никто и не подумал, что вместе с ней уезжает и мирно спящий в ящике для белья кот…

Далее

Американские электронные дразнилки для кошек

14.01.2015

На рынке аксессуаров для пушистых питомцев пополнение — игрушка Phantom Mouse Teaser от компании Hammacher Schlemmer из Нью-Йорка. Основное назначение девайса — развлечение вашего питомца, а также привлечение его внимания в плане проявления охотничьих инстинктов…

Далее

У кошки Матроски из Владивостока появится потомство

10.01.2015

Кошка Матроска, прославившаяся в сети "нескромным" ужином на 60 тыс. в рыбном магазине аэропорта Владивостока, скорее всего, в ближайшем будущем принесет потомство. Более точные сведения ветврачи смогут предоставить после того, как сделают четвероногой пациентке УЗИ…

Далее

Застрявший в изгороди тигр освобожден сотрудниками парка

09.01.2015

Тигр, застрявший в изгороди в Индии, провел в таком положении около пяти часов. Тщетно пытаясь выбраться из плена, животное рычало и дергалось, потратив изрядное количество сил. Изнуренному борьбой животному сотрудники лесного хозяйства ввели снотворное и лишь после этого провели операцию по спасению…

Далее

"Мы с тобой одной крови — ты и я"

07.01.2015

Врачи новозеландского города Тауранга провели одну из редких операций по переливанию крови: смертельно отравленному коту для спасения была перелита кровь собаки…

Далее

Снежные коты Эрмитажа нашли новых хозяев

06.01.2015

Очередная акция по раздаче четвероногих друзей населению была проведена музеем Эрмитаж под эгидой Нового года. Всего было 20 животных, которые искали новый дом. Трое из них относились к числу обитателей Эрмитажа, остальные были доставлены из местных приютов для животных…

Далее

Кошка Матроска снялась в рекламе

05.01.2015

Кошка Матроска, шикарно поужинавшая в магазине аэропорта во Владивостоке в декабре прошлого года, нанеся тем самым ущерб магазину на сумму более 60 тыс. рублей, и ставшая благодаря сюжету про нее популярной, теперь нашла себе новое призвание — она стала героиней рекламы…

Далее

Трехмесячные суматранские тигрята из зоопарка Point Defiance Zoo & Aquarium

04.01.2015

В зоопарке Такома, штат Вашингтон, три месяца назад суматранская тигрица по кличке Джая разродилась тройняшками женского пола. Трехмесячные малыши уже достаточно выросли, чтобы жить в специальном вольере. Теперь наблюдать за полосатым потомством могут не только сотрудники зоопарка, но и все посетители…

Далее

Красноярские ветеринары спасли кота, проглотившего праздничную мишуру

30.12.2014

Пора новогодних праздников — самое "горячее" время для ветслужбы. В это время владельцам котов и кошек, а также собак и даже попугаев следует быть предельно внимательными, не позволяя домашним питомцам проглотить новогоднюю мишуру…

Далее

Представители кошачьих, которые не боятся воды

26.12.2014

Утверждение о том, что большинство кошачьих не любит воду, никогда не плавает и даже не подходит к берегу водоема, верно не для всех этого рода. В мире немало представителей породы, которые не только с удовольствием купаются, но и охотятся в воде…

Далее

Кот из Краснотурьинска, просидевший в вентиляции пять дней

24.12.2014

Настоящая операция по спасению кота из вентиляции прошла в одном из домов по ул. Чкалова в городе Краснотурьинске. Провалившийся в вентиляционную трубу кот просидел без воды и еды 5 суток.

Жильцы дома неоднократно обращались в различные городские службы, призывая помочь животному, однако в ЖКО и МЧС получили ответ, что спасение котов — не их компетенция…

Далее

Кот-театрал из Нижнего Новгорода

24.12.2014

У академического театра драмы в Нижнем Новгороде появился четвероногий поклонник. По словам работника театра Ольги Домановой, рыжий кот успел изучить весь театральный репертуар, а на днях не утерпел и вышел на сцену…

Далее

Место кошек в исламе

23.12.2014

С древних времен кошки почитались в самых разных религиях, включая ислам. Статуэтки кошек украшают многие мусульманские дома. Среди известных драгоценных украшений особенно выделяется бронзовая курительница фимиама, изображающая кошку с поднятыми ушами и хвостом, которая была создана по заказу для одного богатого человека…

Далее

Читайте другие выпуски кошачьих новостей: