На популярную американскую выставку собак пригласили кошек

Вестминстерская собачья выставка Westminster Kennel Club dog организовала очередное ежегодное шоу в Нью-Йорке. На этот раз участниками мероприятия стали не только собаки, но и коты, что внесло приятное разнообразие в событие. Посетители имели возможность увидеть представителей всевозможных собачьих пород (190) и кошачьих пород (40).

Представители семейства кошачьих смогли участвовать в мероприятии благодаря новой программе "Встречайтесь и соревнуйтесь", прошедшей 11 февраля. Таким образом, в 2017 году на выставке Westminster Kennel Club dog впервые появились кошки. Мурлыки предстали перед зрителями в фееричных и стильных костюмах. Не менее экзотичными были и кошачьи породы участников.Разумеется, кошки не соревновались с собаками за награды, а стали уважаемыми гостями популярного шоу.

Напомним, что данная выставка проводится ежегодно, начиная с далекого 1877 года. Мероприятие успели провести ровно 141 раз. По своей значимости выставка собак сравнима с конкурсом красоты "Мисс мира". Всевозможные соревнования для собак и «дефиле» помогают определить лидера, заслуживающего звания «Собака Америки».

Популяризация интереса к собакам и разнообразным тематическим выставкам активно подогревается различными выставками и шоу. Например, в Лондоне организовали первую в мире выставку, предназначенную исключительно для собак. Хвостатые смогли насладиться картинами, созданными специально для их зрительного и ассоциативного восприятия.

Спонсор статьи -

Добавлено: 14.02.2017