Кошка-Эйнштейн из России стала новой знаменитостью Интернета

Мелисса, кошка из Волгограда, с постоянно высунутым языком завоевала любовь и привлекла внимание более 20 тысячи подписчиков Instagram

Вид вислоухой шотландки ассоциируется со всемирно известным портретом Альберта Эйнштейна, где его запечатлели с высунутым языком.

Несколько недель назад, при осмотре у ветеринара, у кошки диагностировали остеохондродисплазию. Причины его возникновения неизвестны, заболевание характеризуется прогрессирующими дегениративными процессами, негативно влияющими на суставы и кости, первыми пострадали челюсти животного.

Алина Эсфирь, хозяйка Мелиссы, рассказала, что врачи посоветовали ей усыпить кошку, поскольку лечение довольно дорогое и 100% гарантии нет.  Но девушка приняла решение самостоятельно заботится и выхаживать свою любимицу.

До этого, осенью 2015 года, в Instagram с высунутым языком «засветился» Мистер Магу, живущий в Канаде, его необычный вид привлек 26 тысяч подписчиков. Дефект прикуса у кота возник в результате перелома челюсти и дальнейшего неправильного сращения ее костей.

Спонсор статьи -

Добавлено: 12.03.2016