Французские ученые разгадали скрытые знаки кошек

Ученые из Франции научились читать скрытые знаки представителей семейства кошачьих, к которым стоит прислушиваться. Умение разгадывать некоторые действия кошек поможет избежать множество неприятностей.

К примеру, исследователи утверждают, что хвостатые могут чувствовать «светлые» и «скверные» места, которые имеются на нашей планете. Один из специалистов поведал, что его кот поделился с ним важной информацией по поводу наилучшего положения для сна. Оказывается, что если ложиться спать ногами в направлении юга, а головой — в сторону севера, то здоровью ничто не сможет навредить, поскольку силовые линии земли будут приходиться вдоль тела.

Представители семейства кошачьих являются прекрасными лекарями. Существует достаточно подтвержденных историй, когда коты ложились возле больного или умирающего человека, который выздоравливал через несколько дней. Многие владельцы этих пушистых чудотворцев замечали, что их питомцы всегда ложатся на те места, которые болят в данный момент (живот, голова и т. д.). Коты способны удивительным образом переносить недуги с человека на себя, выполняя функцию громоотвода.

К тому же, кошки умеют поднимать настроение и снимать стресс. Эти животные чувствуют ваше внутреннее состояние и сами придут на помощь, попросившись к вам на руки. Если долго гладить кота, то можно улучшить свое самочувствие.

Исследователи призывают людей быть более внимательными к своим питомцам, которые многое могут им «поведать» и оказать действенную помощь.История сообщений Автопрокрутка окна сообщений

Спонсор статьи -

Добавлено: 07.05.2017